Эксперты рассказали, почему США никогда не избавится от ядерного оружия

Эксперты отмечают, что благополучие Земли зависит от множества факторов, среди которых есть и существующая ядерная угроза. Однако в пользу спасения планеты США никогда не откажется от своего ядерного оружия.

Учёные неоднократно подчёркивали, что ядерное оружие угрожает жизни на всей планете. Несмотря на существующую угрозу США и другие страны не спешат отказываться от него. И для этого есть весомая причина - угроза из космоса. Ядерное оружие сможет защитить Землю от падения крупных объектов, а также от вторжения инопланетян, если они всё же существуют. По мнению экспертов, чтобы избежать ядерной войны стоит уничтожить все запасы оружия, оставив всего несколько боеголовок для нейтрализации космических угроз.

В качестве примера эксперты приводят Мексиканский залив, который был образован падением огромного астероида. Это тело стало причиной вымирания многих видов животных, среди которых были и динозавры. Сейчас Земля всё ещё беззащитна перед падением космических объектов, человечество может быть в любой момент уничтожено. Одним из методов, который позволяет избежать развития такого сценария - нанесения удара ядерными боеголовками по телу в момент его вхождения в атмосферу. Потенциально опасными объектами считают тела, ширина которых превышает 20 метров.

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 07.04.17 |
...........