Categories Наука

20 миллионов ленивых британцев имеют проблемы с сердцем

Треть англичан имеют проблемы с сердцем и подвергают себя опасности ранней смерти, потому что они практически не выполняют никаких упражнений, говорится в новом докладе британского фонда сердца (BHF), который предупреждает, что населению угрожает развитие потенциально смертельных сердечно-сосудистых заболеваний.

Правительство рекомендует взрослым проводить не менее 150 минут умеренно интенсивной физической активности в неделю, например, на велосипеде или быструю ходьбу, а также упражнения для укрепления ног, туловища и рук, по крайней мере, два дня в неделю.

Малоподвижный образ жизни в Великобритании остается на высоком уровне, представляет серьезную угрозу для сердечно-сосудистой системы, обуславливая риск ранней смерти.

В новом докладе также сказано, что женщины на 36 процентов чаще классифицируются как физически неактивные по сравнению с мужчинами, и что в некоторых частях страны 97 процентов пациентов, проходящих реабилитацию после перенесенного сердечного приступа или перенесшего сердечную операцию, не выполняли никаких упражнений.

В рамках мер по повышению уровня физических упражнений, BHF сегодня запускает программу MyMarathon, где людям всех возрастов предлагается пробежать 26,2 мили. Желающие могут выбрать для пробежки любое расстояние.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *