Categories exclusive Наука

Нанопроволока и золото позволяют сделать вечный аккумулятор

Может данное изобретение и не будет работать вечно, однако его циклы заряда или разряда значительно превышают существующие аналоги батарей. Даже космические технологии не обеспечивают подобной надежности, которой смогли добиться ученые в Калифорнийском университете.

Основной частью новых батарей является тончайшая проволока, которую покрывают золотом. Именно такой состав был признан специалистами наилучшим. Кроме того, он помещается в глеевую среду и не значительно усиливает свою прочность.
Данную информацию сообщает ftimes.ru, которая также смогла уточнить и другие материалы, используемые для создания батареи. В частности, корпус этого вечного аккумулятора выполнен из органического стекла, что также является одним из наиболее оптимальных вариантов.

Согласно данным ученых, уже сейчас данный аккумулятор способен выдержать более двух сотен тысяч циклов и разряда, и заряда. При этом, он не теряет мощности или емкости, оставаясь в целости. Даже такое количество испытаний не оставило ни единой трещины на корпусе или проволоке.

Важно подчеркнуть, что основной причиной недолговечности обычных аккумуляторов являются именно трещины, которые образуются уже после 5-ти тысяч циклов. Даже самые мощные и качественные аккумуляторы редко выдерживают достаточную для нормальной работы мощность после 7-ми тысяч циклов. В данном случае речь идет о гораздо большем количестве и вариантах использования в любой индустрии.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *