Новости Apple 10.09.2014: представлен iPhone 6 и «умные часы» Apple Watch

Apple представила два новых «гигантских» iPhone - iPhone 6 и iPphone 6 Plus

Новости Apple 10.09.2014: 9 сентября в Купертино (США, штат Калифорния) американская корпорация Apple провела презентацию, в ходе которой представила новые модели смартфона iPhone - iPhone 6 и iPphone 6 Plus, а также наручные "умные" часы с функцией компьютера iWatch и обновленную операционную систему iOS 8, передает ИТАР-ТАСС.

Новые смартфоны представил лично глава Apple Тим Кук. Как и ожидалось iPhone 6 и iPhone 6+ оснащены экранами с диагональю 4,7 и 5,5 дюйма. Последняя новинка, как и сообщалось ранее, оснащена самым большим экраном в истории продукции Apple.

Новости Apple 10.09.2014: Технические характеристики iPhone 6

Разрешение экрана 1334x750 у iPhone 6 и Full HD у iPhone 6+, пишет «Газета.Ru». Экран iPhone 6 имеет более 1 млн пикселей, iPhone 6 Plus - более 2 млн пикселей, а толщина iPhone 6 всего 6,9 миллиметров, iPhone 6 Plus - 7,1 миллиметров. Для сравнения- толщина iPhone 5S составляет около 7,6 миллиметров.

Обе новых модели обладают новым Retina-дисплеем высокой четкости.

Также iPhone 6 и iPhone 6 Plus построены на собственном процессоре A8. Производительность этого процессора в 50 раз выше, чем у первого iPhone. Новый 64-битный чип, Apple A8. На 20% более быстрый процессор, на 50% более быстрая графика.

Камера: 8 мегапикселей, диафрагма 2.2. Вспышка с технологией "True tone". Скоростной автофокус, широкая глубина изображения и "продвинутое" удаление шумов. На старшей версии будет к тому же оптическая стабилизация изображения.

Новые iPhone смогут снимать видео 1080p-60fps и замедленное с частотой смены кадра 240 fps.

Новый датчик движения может различать бег и езду на велосипеде.

Благодаря поддержке технологии LTE, новый iPhone способен подключаться к Интернету на скорости до 150 мегабит в секунду.

Также новые айфоны будут поддерживать Wi-Fi Calling — телефонные звонки через Wi-Fi. Для этого в США с Apple будет сотрудничать оператор T-Mobile, а в Великобритании — EE.

Время автономной работы iPhone 6 составляет 14 часов в режиме разговора в сети 3G, 11 часов в режиме воспроизведения видео или до 10 суток в режиме ожидания. Для iPhone 6 Plus эти же показатели составляют 24 часа, 14 часов и 16 суток соответственно.

В дополнение к существующим в прежних моделях датчикам смартфоны получили встроенный датчик давления — барометр.

iPhone 6, цена в США и России: Apple объявила дату продаж и цену на новые iPhone

Устройства будут доступны в сером, серебристом и золотистом цветах. В США субсидированная стоимость iPhone 6 c 16 ГБ памяти (при условии заключения двухлетнего контракта с оператором) составит от $199. За iPhone 6 с накопителями 64 и 128 ГБ будут просить $299, $399 соответственно.

iPhone 6 Plus будет продаваться за $299, $399 и $499 с накопителями на 16, 32 и 64 ГБ соответственно.

Одновременно Apple понижает субсидированную стоимость iPhone 5s со $199 до $99, а iPhone 5c делает бесплатным.

Меду тем, минимальная цена iPhone 6 в России составит 30 тыс. рублей. Об этом сообщили аналитики Hi-Tech Mail.Ru, основываясь на данных ритейлеров и собственных оценках.

«Официальная цена 4,7-дюймового iPhone 6 в России составит 32000 рублей за начальную конфигурацию, а цена 5,5-дюймовой модели — от 37 000 рублей. Самая дорогая версия 5,5-дюймовой модели со 128 Гб памяти ожидается от 45 до 50 тыс. рублей», — уверены эксперты.

Стоимость на iPhone 5S в России снизится до 25 тысяч рублей.

Также объявлен старт продаж — это 19 сентября. К концу года Apple обещает продавать iPhone 6 в 115 странах.

Кроме того стало известно, что операционную систему iOS 8 получат все iPhone, начиная с 4s, iPod touch пятого поколения и все iPad, начиная с iPad 2.

iPhone 6 можно будет использовать как банковскую карту

Apple также перешла к мобильным платежам. Как сообщается упрощено использование платежей со смартфона: достаточно поднести его к терминалу, принимающему PayPass-карты и зажать сканер отпечатков TouchID. Для этого используется технология NFC. Платёжный интерфейс называется ApplePay.

Тем временем ApplePay будут поддерживать такие компании как Macy's, Nike, Disney, Bloomingdales, Wallgreens, Duane Reade, Subway, McDonalds — в общей сложности, 22 тыс. ритейлеров. Правда пока, судя по всему, только в США.

Презентация iPhone 6 трансляция 9 сентября. ВИДЕО

Apple представил "умные часы" - Apple Watch

Представляя принципиально новый аксессуар - "умные часы" Apple Watch - глава Apple Тим Кук заявил, что это «совершенно новый продукт. Мы надеемся, что он изменит представления людей об этой категории устройств».

По словам Кука Apple Watch — самое личное устройство, которое когда-либо они создавали. Часы получат различные разноцветные ремешки. Будет также и версия с 18-каратным золотом, сообщает Газета.ru. Также выйдет «спортивная» версия часов с алюминиевыми ремешками.

«Чего мы не стали делать, так это брать iPhone, уменьшать его пользовательский интерфейс и привязывать его к вашему запястью», - заявил глава Apple, представляя новинку.

Технические характеристики Apple Watch

Сообщается, что Apple Watch можно использовать, чтобы говорить с голосовым помощником Siri. Внутри часов используется процессор S1.

Дисплеи новых iPhone сделаны не из сапфирового стекла, однако Apple Watch получили защищающий от царапин экран из этого материала. Также Apple Watch умеют распознавать силу нажатия на экран. Зарядка без проводов.

Apple Watch работает только с iPfone

Тем не менее без айфона в комплекте часы использоваться не могут, сообщил вице-президент Apple Кевин Линч. Apple Watch будет работать не только с iPhone 6 и 6 Plus, но и с iPhone 5, 5c и 5s.

Владельцы 4s остались не у дел.

Функции Apple Watch

Apple Watch будет открыть дверь в свой номер в сети отелей W Hotels, просто помахав часами перед дверью.

На Apple Watch будут доступны специальные анимированные стикеры-emoji.

Часы также умеют анализировать входящие сообщения на смартфоне и автоматически предлагать ответы в зависимости от контекста.

Особый упор в компании делают на фитнес-возможности Watch. Специальное приложение отслеживает активность пользователя в течение дня, еще одно - следит за спортивными достижениями. Таким образом, часы подойдут как обычным людям, так и спортсменам. Специально для детей предусмотрена возможность рисования на экране и обмена такими рисованными сообщениями. Кроме того, с одних часов на другие можно "передать" биения сердца.

Также через Watch можно будет осуществлять платежи Apple Pay.

Apple Watch, цена в США и России: Apple объявила дату продаж и цену на новые часы

Apple Watch будут доступны в начале 2015 года и будут стоить от $349.

По материалам: TopNews.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 10.09.14 |
...........