Ученые бьют тревогу – заболевание рака наступает

Воистину общемировой проблемой приходится считать заболевания рака. По данным врачей каждый восьмой случай заболевания пациента становиться летальным. Международное агентство по изучению рака также предало публичности страшные факты об этой болезни отметили dni24.com

За последнее время в мире было выявлено около 14 миллионов случаев заболеваний рака и только в 2014 году онкологические заболевания стали причиной смерти для 8 миллионов человек. Выявленная тенденция должна быть остановлена – в противном случае, смертность по этой причине к 2030 году достигнет 13 миллионов.

В разных странах ситуация имеет свое проявление по-разному. В качестве примера, в США ситуация с онкологическими заболеваниями относительно спокойна, в то время как, в России фиксируется активное увеличение количества смертельных случаев. Из-за загрязнения окружающей среды, в стране складывается очень тяжелая ситуация, которая требует немедленного разрешения.

И это не смотря на то, что в России активно пытаются обезопасить население от прогрессирующей проблемы онкологических заболеваний. Однако и в этом отношении возникают проблемы, например, наблюдается очевидное неравенство в доступе к лечению и лекарствам, а это, в свою очередь, влечет рост смертности.

Наиболее опасным явлением у женщин России, остается рак молочной железы, начальная стадия которого, как правило, обнаруживается у 60 % обследуемых. А средняя продолжительность курса эффективного лечения женщин – более 2-х лет (29 месяцев).

Результаты наблюдений указывают на то, что момент появления рака одинаков, не зависимо от пола пациента, хотя некоторые разновидности заболевания у мужчин могут проявляться значительно раньше. Наиболее распространенной разновидностью рака у мужчин стала опухоль предстательной железы.

С целью избегания заболеваний онкологического происхождения рекомендуется воздерживаться от курения, употребления нездоровой пищи, следить за своим весом и вести активный образ жизни.

Особую угрозу для жизни мужчин представляет собой рак простаты – в 75 % случаев выявленных заболеваний человек неминуемо умирает. Конечно, человечество накопило большой багаж знаний в сфере природы рака и это позволяет все активнее бороться с заболеванием на ранних стадиях его выявления.

Но, эта сфера медицинского вмешательства вынуждает и дальше активно изучать ее премудрости для улучшения методов профилактики, выявления и лечения онкологических заболеваний. Все это должно обеспечить спасение жизни миллионов людей всего мира, которые столкнулись с этим страшным недугом.

Автор: Danila | Дата публикации: 02.12.15 |
...........