В Кремле идет масштабный фестиваль балета

С 17 сентября в Кремле проходит международный фестиваль балета, где собрались лучшие мастера своего дела. Как рассказал художественный руководитель и основатель театра Андрей Петров, в общей сложности в фестивале, который приурочен к 25-летию "Кремлевского балета", примут участие знаменитый артисты из ряда страх, а именно России, Германии, Канады, Англии и других.

Для тех, кто живо интересуется балетным делом, будет интересно понаблюдать за насыщенной программой. В ней найдется место для ярких спектаклей от театра "Кремлевский балет", в котором можно будет лицезреть звезд мирового балета.

Всего же в "Кремлевском балете" было поставлено не менее 2-х десятков спектаклей, 17 из которых установил Андрей Петров. Лучшие фрагменты из наилучших спектаклей и войдут в программу гала-концерта, которым открывается фестиваль.

"В общей трудности в фестивале, посвященном 25-летию „Кремлевского балета“, примут участие легендарные артисты из 7-ми стран, в числе которых Англия , Австрия, Германия, Россия, Канада, Норвегия и Азербайджан", - поведал эксперт.

Также стало известно, что сегодня, 19 сентября, будет продемонстрирован балет "Волшебная флейта", в котором также найдется место танцовщикам возглавляемой им труппы.
По материалам: n4k.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 19.09.15 |
...........