В одном из районов Киева снова появились баррикады

В Киеве нарастает напряженность из-за строительства объектов в Голосеевском районе. Вчера вечером несколько десятков молодых людей устроили погром на строительной площадке в одном из жилых кварталов, что располагается рядом со станцией "Демеевская". Чуть позже местные жители возвели баррикады около здания районной администрации и отказывались оттуда уходить.

По словам очевидцев, на место инцидента пришли недовольные и агрессивно настроенные граждане, среди которых присутствовали и несовершеннолетние. У людей в руках были шины, которые оставили возле местного исполкома. Затем активисты снесли часть забора, который загораживал проход на стройку.

Также сообщается, что недовольные перекрыли движение транспорта на второстепенной дороге, которая проходит рядом со станцией метро "Демеевская". Был разрешен проезд только автобусам и каретам скорой помощи.

Ранее на стройке активисты уже устраивали погром на строительной площадке в Голосеевском районе. Молодые люди, одетые в черные майки и балаклавы, сломали деревянные заграждения. Массовые протесты начались после того, как неизвестный мужчина, пытающийся прекратить беспорядок, открыл стрельбу.
По материалам: n4k.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 08.08.15 |
...........