Categories Общество

В России появятся войска быстрого реагирования на основе ВДВ

Россия вскоре готовится создать войска быстрого реагирования, которые будут базироваться на основе Воздушно-десантных войск. Об этом рассказал командующий ВДВ Владимир Шаманов.

«В России планируется создание войск быстрого реагирования, основу которых составят Воздушно-десантные войска, способные действовать как самостоятельной группировкой, так и в составе группировки Сухопутных войск», — сказал военный.

Командующий ВДВ отметил, что создание подобных войск связано исключительно с тем, что сейчас боевые действия не будут завязаны на фронты с привлечением большого числа военнослужащих.

«В этой связи мы планируем составы наших дивизий увеличить с двух до трех полков в составе каждой воздушно-десантной и десантно-штурмовых дивизий», — объяснил подробности инициативы Шаманов.

В заключении глава ВДВ заметил, что многовариантное использование Воздушно-десантных войск уже достаточно давно практикуется и зарекомендовало себя с лучшей стороны: для этого 45-й отдельный разведывательный полк был преобразован в отдельную бригаду специального назначения.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *