День города в Москве 2015: праздничные мероприятия 5 и 6 сентября, программа

Завтра, 5 сентября, вся Москва погрузится в атмосферу праздника, которая обусловлена Днем города. Жители и гости столицы получат множество возможностей зарядиться положительным настроением. Праздничная программа растянут на два ближайших выходных дня. Любой желающий сможет побывать на концертах, театральных представлениях, соревнованиях и аттракционах.

Как и в прошлые годы, когда погода не радовала веселым задором, небо над Москвой будут очищать от облаков. Специально для этого уже заготовлена необходимая техника. Город за несколько дней до праздничных событий начали украшать. В этом году выбраны красно-желтые цвета и оттенки. В эти вариации будут разукрашены рестораны и кафе, городские пляжи и парки. Не обошлось и без рекламных идей. Многие политики старались усыпать Москву своими достижениями. Уже сегодня в районе Манежной площади должна появиться праздничная цветочная композиция с текстом "868" - именно столько лет завтра исполняется российской столице.

Под праздничными цветами будут ходить городские троллейбусы, трамваи и маршрутки. На Манежной площади вовсю идет подготовка к масштабному световому шоу, аналогов которого жители и гости столицы еще не видели.

Важно отметить и Детский Цветной бульвар. На нем, традиционно, будут проходить самые различные творческие представления и конкурсы. Лучшие танцевальные и вокальные коллективы и сольные исполнители Москвы продемонстрируют жителям города свои таланты и умения. Кроме всего прочего, для деток здесь будут организованы конкурсы по рисованию и лепке из пластилина.

Конечно же, не обойдется без праздничного концерта, после которого небо Москвы озарят сотни ярких огней от мощного фейерверка. Именно он станет кульминацией праздничных событий.
По материалам: n4k.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 04.09.15 |
...........