Categories Общество

Дмитрий Хворостовский, последние новости о состоянии здоровья сегодня, 30.07.2015

52-летний оперный исполнитель Дмитрий Хворостовский, у которого была диагностирована злокачественная опухоль головного мозга, с каждым днем чувствует себя все лучше. В данный момент времени артист проходит курс химиотерапии в одной из лондонских клиник. Ежедневно Хворостовский проводит в клинике 1-2 часа, а врачи отмечают положительную динамику в выздоровлении.

Медики обращают внимание на тот факт, что в виду раннего обнаружения злокачественного новообразования, у Дмитрия Хворостовского имеются прекрасные шансы на полное выздоровление от смертельного недуга.

Хворостовскому назначали ежедневные процедуры по 1-2 часа. Специалисты также заметили стойкий и сильный характер оперного баритона, который совершенно не намерен уступать перед опасной болячкой, а готовится ее победить.

«Мои дорогие друзья, спасибо за вашу поддержку. Я буду беречь ваши добрые пожелания и добрые слова во время моего лечения», — написал ранее Хворостовский на своей странице в Facebook.

В данный момент времени есть все основания полагать, что заболевание охватило организм Хворостовского несколько месяцев назад, потому что ранее исполнитель неоднократно жаловался на общую усталость и болевые ощущения в голове. В этой связи можно сделать вывод, что уже в мае текущего года, за месяц до объявления о болезни, мэтр знал о болезни и по этой причине побывал на своей малой родине, в Красноярске. В эту поездку он взял с собой детей и называл ее особенной. Только сейчас становится понятен смысл этого посыла.

Напомним, 52-летний музыкант вынужденно отменил все свои выступления до конца лета, потому что врачи настоятельно ему рекомендовали отказаться от физических нагрузок. «С огромным сожалением должны сообщить, что Дмитрий вынужден отменить все выступления до конца августа. В последнее время он имел жалобы на плохое самочувствие, и после медицинского обследования была диагностирована опухоль головного мозга. Его голосовые данные в норме. Дмитрий начнет курс лечения на этой неделе и настроен оптимистично», — рассказали представители Хворостовского.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *