Дмитрий Хворостовский, последние новости 23 августа, состояние здоровья певца

Прославленный оперный певец России Дмитрий Хворостовский согласился выступить на музыкальном конкурсе "Новая волна" в Сочи. Вероятнее всего, баритон появится на закрытии мероприятия. К настоящему моменту времени известно, что Хворостовский закончил курс специальной терапии, которая была направлена на уничтожение раковых клеток в организме знаменитости.

Накануне композитор и организатор творческого конкурса Игорь Крутой подтвердил скорейший приезд Хворостовского. Ожидается, что самочувствие Дмитрия окончательно восстановится к тому моменту, когда будет проходить церемония закрытия "Новой волны". Сейчас Хворостовский лишь отмечает, что чувствует себя гораздо лучше, но не вдается в подробности. Между тем, источники из медицинского окружения поясняют, что Хворостовскому предстоит пройти достаточно долгую восстановительную терапию.

Еще раньше представители исполнителя уточняли, что Дмитрий Хворостовский отменит все выступления до октября текущего года, на чем настаивали медики. Что касается "Новой волны", то мероприятие впервые в 2015 году состоится не в латвийской Юрмале, как обычно, а в российском Сочи, что связано с последними политическими событиями в мире и взаимными санкциями стран.

В виду положительных новостей, Дмитрий даже не стал отменять запланированный на 29 октября концерт в Кремле. На этом мероприятии он намеревается спеть с прославленной оперной артисткой Элиной Гаранчей.

Напомним, 52-летний музыкант вынужденно отменил все свои выступления до конца августа, так как онкологи настоятельно ему рекомендовали отказаться от физических нагрузок. "С огромным сожалением должны сообщить, что Дмитрий вынужден отменить все выступления до конца августа. В последнее время он имел жалобы на плохое самочувствие, и после медицинского обследования была диагностирована опухоль головного мозга. Его голосовые данные в норме. Дмитрий начнет курс лечения на этой неделе и настроен оптимистично", - рассказали представители Хворостовского.
По материалам: n4k.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 23.08.15 |
...........