Categories Общество

Курс валют на сегодня, 07.08.2015: доллар и евро к рублю на бирже, котировки ЦБ РФ

Российская экономика продолжает находиться под воздействием дешевеющего рубля. Курсы валют значительно растут в последние дни из-за низких мировых цен на нефть, а также ряда других факторов, в том числе и политического характера.

Курс доллара на сегодня, 07.08.2015, установленный Центробанком России, резко вырос по сравнению с уровнем закрытия предыдущего дня. Объявленный ЦБ РФ курс доллара расчетами «завтра» составил 63,86 рубля, превысив показатели предыдущего дня на 1,14 рубля.

Что же касается курса евро, то он не отставал от своего американского «коллеги». Прибавка в стоимости европейской валюты тоже перевалила за рубль и составила 1,48 рубля. Курс евро, установленный Центробанком на 7 августа, составляет 69,46 рубля.

В то же самое время аналитики обращают внимание на тот аспект, что накануне на торгах Московской биржи доллар сумел перескочить через отметку в 64 рубля. Это случилось впервые за последние полгода. Сразу же после открытия торгов за один доллар давали 64,036 рубля. Вскоре ситуация скорректировалась в лучшую для рубля сторону, но это было незначительным поворотом.

Эксперты объясняют, что наибольшее давление на российскую валюту оказывают низкие цены на нефть. В настоящий момент за бочку нефти марки Brent требуют 49,76 доллара.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *