Categories Общество

Матч Евро-2016 «Лихтенштейн» — «Россия» 8 сентября: счет, обзор матча, видео голов

Сборная России по футболу в очень уверенном стиле разобралась на поле с соперником из Лихтенштейна. Подопечные Леонида Слуцкого выиграли с разгромным счетом 7:0. Четыре раза ворота противника поразил форвард российской дружины Артем Дзюба, набравший форму сразу после того, как он приступил к работе в петербургском футбольном клубе «Зенит».

Дзюба в поединке, который прошел вчера, 8 сентября, четырежды отличился. Он поразил ворота противника на 21-й, 45-й, 73-й и 90-й минуте. Также отличились Александр Кокорин (с пенальти на 40-й), Федор Смолов (77) и Алан Дзагоев (85). У хозяев в первом тайме был удален Даниэль Кауфман.

Данный матч отличался той особенностью, что сборная России повторила рекорд 20-летней давности. 7 июня 1995 года команда под руководством Олега Романцева с таким же счетом обыграла сборную Сан-Марино в гостях.

Весь поединок против сборной Лихтенштейна российские футболисты проводили в атаках, поэтому у ворот Игоря Акинфеева даже не было опасных моментов.

Теперь сборная России с 14-ю очками располагается на втором месте в группе G, сместив с этой позиции Швецию. Накануне шведская дружина проиграла сборной Австрии, которая обеспечила себе место в финальном раунде. Встреча, которая состоялась в Стокгольме, закончилась со счетом 1:4. Для России это поражение выгодно с турнирной точки зрения.
По материалам: n4k.ru