Categories Общество

Медведев проверит строительство космодрома «Восточный»

Руководитель российского правительства Дмитрий Медведев проведет проверку строительства космодрома «Восточный», когда совершит свой визит на Дальний Восток.

Премьер-министр РФ рассказал, что проведет совещание о ходе работ на космодроме. В этом мероприятии примут участие вице-премьер Дмитрий Рогозин, министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, глава Минобразования Дмитрий Ливанов, гендиректор «Роскосмоса» Игорь Комаров и вице-премьер Юрий Трутнев.

«Председатель Правительства посетит технический и стартовый комплексы ракеты-носителя «Союз-2», — говорится в официальном заявлении на сайте правительства.

Ожидается, что на «Восточном» Медведев также побеседует с работниками студенческих строительных отрядов.

Не забудет глава правительства России на Дальнем Востоке и провести встречу с активом регионального отделения партии «Единая Россия». Также запланирован визит на молодежный образовательный форум, который проходит на Курильских островах.

Напомним, космодром «Восточный» с 2009 года возводят рядом с поселком Углегорск. На конец текущего года запланирован первый пуск ракеты-носителя. Строители недавно отчитывались, что все работы по возведению объектов первой необходимости проходят в срок и почти завершены.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *