Categories Общество

Мутко назвал двух кандидатов на пост тренера сборной России по футболу

Министр спорта Виталий Мутко назвал двух кандидатов на пост наставника российской сборной по футболу. Ими являются тренер столичного ЦСКА Леонид Слуцкий и бывший тренер сборной России Александр Бородюк. Вместе с тем, по словам Мутко, сборная России нуждается в таком специалисте, который не обременен клубной работой, дабы его квалификация была еще выше.

«Давайте не спешить, до понедельника решим. Я бы хотел освобожденного тренера. Хотел бы того, кто выведет команду на чемпионат Европы. Хочется тренера, в которого мы поверим. У нас есть футболисты — выше среднего уровня, но их надо убедить и зажечь», — сказал министр спорта.

Ранее в прессу просочилась информация о том, что на пост наставника сборной России также претендуют рулевой «Ростова» Курбан Бердыев и главный тренер махачкалинского «Анжи» Юрий Семин. Также озвучивались кандидатуры Гаджи Гаджиева и Станислава Черчесова, главного тренера пермского «Амкара» и экс-рулевого московского «Динамо» соответственно.

Напомним, предыдущим наставником российской дружины по футболу был итальянец Фабио Капелло. Он ушел со своего поста несколько недель назад. Такое решение принимал Российский футбольный союз, возмущенный отрицательными результатами команды в квалификационном раунде к Евро-2016.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *