Categories Общество

Названы самые популярные автомобили вторичного рынка за первое полугодие 2015 года

Количество автомобилей на российских дорогах растет из года в год. Сегодня никого не удивить наличием в одной семье 2-3 различных авто.

Анализируя цены в объявлениях по продаже поддержанных автомобилей на сайте Автопоиск, можно заметить, что найти и купить авто из каталога не составит проблем. Шевроле Круз, Киа Риа или Опель Астра – все эти модели доступны рядовому покупателю. Более того, если раньше машину приобретали единожды и пользовались ею практически всю жизнь, то сегодня многие автолюбители меняют транспорт раз в несколько лет.

Падение рубля и финансовый кризис оказали существенное влияние на рынок авто в России. Объёмы продаж легкового транспорта значительно снизились. Однако вторичный рынок данная ситуация затронула в меньшей степени. Самыми востребованными в текущем году, по данным портала kurs.ru, стали такие модели, как Renault Logan, Opel Astra, Daewoo Nexia, Hyundai Solaris и MitsubishiLancer.

Краткий обзор вторичного рынка 

Портал kurs.ru, со ссылкой на аналитический источник «Автостат», сообщает, что на протяжении первых 5 месяцев текущего года спрос на автомобили с пробегом в России сократился на 30%. Всего за указанный период автолюбителями было приобретено 412 тыс. авто. Практически все известные автомобильные бренды продемонстрировали сокращение продаж. К примеру, объемы реализации машин марки Toyota просели более чем на 34%. В текущем году меньшим спросом среди водителей пользуется также продукция отечественного автопрома. Объемы реализации автомобилей Лада сократились на 29%. 

Причины популярности поддержанного легкового транспорта

Несмотря на сокращение продаж б/у авто пользуются в России намного большим спросом, чем машины с конвейера. Аналитики связывают данный факт в первую очередь с невысоким уровнем доходов населения. Кроме этого на вторичном рынке представлено много хороших иномарок, возрастом менее 3-5 лет. Подобные транспортные средства могут надежно прослужить своим владельцам еще как минимум лет 7, а их цена на 30-40% ниже новых моделей. 

Покупка авто с пробегом гарантирует, что такой транспорт не имеет никаких заводских дефектов. Многие заботливые водители также укомплектовывают машины дополнительным оборудованием. Поэтому на вторичном рынке можно часто встретить иномарки с современной системой безопасности, инновационной мультимедийной системой, кондиционером.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *