Categories Общество

Найдена взаимосвязь между хорошим зрением и чистым воздухом

Ученые из Китая провели серию интересных экспериментов, основной упор в которых делался на профилактику близорукости у подрастающего поколения. В итоге специалисты пришли к пониманию, что для избавления от этого неприятного недуга требуется каждый день проводить вне дома не меньше 40 минут. Именно такая нехитрая манипуляция может избавить детей от близорукости.

Вышеупомянутое предположение было доказано научным путем в результате эксперимента, который проводился на улице. Контрольная группа добровольцев продолжала заниматься в классах, как и прежде. Только одна из них — делала это в стенах учебного заведения, а вторая — под открытым небом. Через три года были представлены итоги эксперимента, когда проводилось финальное обследование детей.

Выяснилось, что за эти три года зрение ухудшилось у 40 процентов школьников, которые занимались в аудиториях. А вот у тех, кто львиную долю времени проводил на улице, изменениях в негативном русле были минимальными.

В заключении ученые объясняют, что с детьми требуется больше гулять на улице. С помощью этих манипуляций можно не только не испортить зрение своих отпрысков, но еще и в целом укрепить их здоровье.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *