Новости России сегодня, 30.05.2015: Путин требует снизить смертность

Последние новости России сегодня, 30.05.2015, сообщают о том, что глава государства Владимир Путин поручил Кабмину спланировать мероприятия по снижению смертности в результате дорожно-транспортных происшествий. План требуется утвердить до 15 июня, о чем сообщается на официальном сайте главы РФ.

Мероприятия предусматривают создание системы публичного мониторинга ситуаций на российских дорогах. Самые опасные участки дорожного полотна должны быть выявлены и обустроены. Для этого намечено создать общественный контроль над состоянием трасс. План предусматривает повышение ответственности за нарушения требований регламента по ремонту и строительству дорожного полотна, а требования к организаторам перевозок должны быть уточнены.

Кроме того, планируется усовершенствовать организации оказания медицинской помощи для пострадавших в дорожных авариях. Ведь в стране каждый год в ДТП погибает 27 тысяч россиян.

Напомним, Владимир Путин в марте этого года в ходе коллегии МВД рассказал о том, что за минувший год число аварий по вине водителей в алкогольном опьянении возросло на 21,6 процентов. За последние пять лет российская экономика не досчиталась 5,5 триллионов рублей из-за инцидентов на дорогах. Эта сумма сопоставима с расходами на здравоохранение за аналогичный период.
По материалам: n4k.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 30.05.15 |
...........