Новости спорта сегодня, 18.08.2015: Барселона не смогла выиграть Суперкубок Испании

Новости спорта на сегодняшний день, 18 августа, информируют о том, что главным спортивным событием минувшего дня стал матч за Суперкубок Испании, в котором сразились Барселона и Атлетик из Бильбао. Вопреки ожиданиям многих аналитиков и экспертов, каталонцы не смогли выиграть престижный внутренний трофей. Первый матч Барселона и вовсе провалила.

Команда Хосе Энрике в двух матчах за Суперкубок Испании не смогла добиться ни одной победы над Атлетико из Бильбао. В первой встрече каталонцы проиграли с разгромным счетом 4:0, тогда как в ответном поединке, который прошел вчера, счет на табло зафиксировал ничью - 1:1.

Футболисты из Барселоны с первых же минут встречи завладели инициативой, благодаря которой им удалось забрать мяч под свой контроль. Однако создавать множество моментов у ворот соперников у них не получалось, так как оборона Бильбао выглядела непробиваемой. Тем не менее, когда в команде есть такие мастера как Месси, то ожидать можно чего угодно. Именно аргентинцу и удалось открыть счет в матче перед самой концовкой первого тайма.

Гол аргентинского нападающего должен был дать надежду каталонцам отыграть три мяча, но всех их попытки заканчивались провально. На 74-й минуте и вовсе герой первого матча Адурис сравнял счет, что лишило Барселону шансов на завоевание трофея.
По материалам: n4k.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 18.08.15 |