Categories Общество

Обнаружена вторая Земля: NASA проводит исторический брифинг

Американское космическое агентство NASA анонсировало, можно без преувеличения говорить, историческую конференцию, на которую позвали представителей крупнейших информационных агентств. Дело в том, что на ней объявлено о новой Земле, то есть о планете в солнечной системе, которая невероятно сильно похожа на ту планету, которую люди населяют сейчас.

NASA на своем официальном сайте сообщило об обнаружении с помощью телескопа «Кеплер» экзопланеты, которая по своим характеристикам сильно похожа на Землю. В частности, она вращается вокруг звезды, похожей по параметрам на Солнце, а полный оборот происходит за 385 дней. Ученые высказывают уверенность, что на этой планете существует жизнь, так как все условия указывают именно на это обстоятельство. Специалисты заметили признаки того, что на новой планете имеется вода, а обнаружена она была в созвездии Лебедя.

Основной проблемой является то обстоятельство, что обнаруженный «близнец» Земли находится от нее на расстоянии 1,4 тысячи световых лет. Проще говоря, долететь до новой планеты при нынешних технологиях возможно лишь за 550 миллионов земных лет.

Сейчас представители космического агентства проводят важнейший брифинг, на котором раскрываются подробности кропотливой работы по обнаружению новой Земли.

Нужно напомнить, что первая в истории экзопланета, которая вращалась вокруг звезды, имеющей схожесть с нашем Солнцем, была найдена в 1995 году. Интересно, что всего 20 лет назад такие экзопланеты как наша Земля, были фантастикой. И только 21 год назад ученые реально задумались об этом, как о чем то существующем.

В ближайшее время станут известны более детальные подробности о новой Земле.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *