Categories Общество

США оказались на грани новой Великой депрессии

Известный американский политолог Крейг Робертс рассказал, что США находятся сейчас на пределе новой Великой депрессии. Как отметил специалист, данные по безработице, предоставленные в начале августа, не отражают реальную действительность.

В Америке на сегодняшний день уровень безработицы достиг 5,3 процентов. Однако эти данные относятся только к тем, кто обратился на биржу труда на протяжении года, тогда как показатель безработицы превышает в два раза минувшие значения. Политолог утверждает, что администрация Клинтона перестала вести учет граждан с 1994 года, которые не могли найти работу с того времени. Робертс использовал прежний метод и подсчитал уровень безработных американцев в июле, показатель достиг 23%. По его подсчетам, по меньшей мере 27 млн. трудящихся в США работают не полный день, из них 7 млн. вынуждены трудится в двух местах, дабы расплатится с долгами. Политолог сделал вывод, что материальное положение граждан страны не показывает восстановление экономики.

«Средний доход американской семьи ничтожно низок, а закредитованность граждан, лишь наталкивает на мысль, что экономика в стране не восстанавливается, так как говорят власти», — пояснил Робертс.

Отмечается, что возрастная группа 25-54 года в основном попадает под сокращения, тогда как создаются новые рабочие места для людей старше 55 лет.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *