Categories Общество

Авиакатастрофа в Египте 31.10.2015, почему разбился самолет: последние новости на сегодня, причины крушения

Ход расследования причин крушения российского самолета в Египте 31 октября 2015 года заставляет следователей проверять самые разнообразные версии авиакатастрофы. Все чаще можно слышать из уст специалистов доводы, которые подтверждают крушение лайнера в результате срабатывания взрывного устройства на борту самолета, которое заложили террористы из «ИГ».

Накануне в прессе появилась информация о том, что на борту разбившегося самолета находилась взрывчатка с таймером, который был «установлен на два часа».

Представители следствия по делу о крушении Airbus A321 в Египте пришли к выводу, что самолет взорвали с помощью бомбы, которую заложили в багажный отсек, рядом с системами, которые подавали топливо в двигатель воздушной машины.

К настоящему моменту нет информации о том, каким образом были получены сведения о таймере. Однако это могло произойти либо благодаря перехваченным сообщениям переписки между террористами или в ходе изучения обломков самолета.

Еще один представитель следственных органов объяснил, что версию с бомбой подтверждают практически все стороны разбирательства.

Катастрофа самолета авиакомпании «Когалымавиа», который разбился 31 октября на Синайском полуострове, вызвало огромный резонанс в российском обществе. Как выяснилось в результате исследования, 97 процентов опрошенных осведомлены о случившейся трагедии с 224 погибшими.

43 процента респондентов склоняются к версии о террористическом акте, тогда как 35% уверяют, что в случившемся виноваты технические неполадки самолета. Только три процента опрошенных заявили о возможной ошибке пилотов. Еще 16 процентов не смогли найти ответ на вопрос о причинах крушения российского лайнера.

Самолет Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа» 31 октября ранним утром вылетел из Шарм-эш-Шейха, а его пунктом назначения должен был стать город Санкт-Петербург. Однако через 20 минут после взлета у самолета начались неполадки. Шансов на спасение у 224 человек, находившихся на борту, не было, так как при падении самолет выгорел полностью. Эксперты установили, что в течение пяти минут лайнер падал и люди осознавали неминуемую смерть. Данная авиакатастрофа стала самой крупной в истории российской и советской авиации.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *