Categories Общество

Авиакатастрофа в Египте 31.10.2015: причины крушения самолета, новости сегодня, 8 ноября

Члены комиссии по расследованию крушения российского самолета Airbus A321 в небе над Египтом до сих пор не могут сделать окончательных выводов о причинах авиакатастрофы. Как рассказал глава комиссии Айман аль-Мукаддам, специалисты сейчас продолжают собирать информацию, а данные, которые получены с «черных ящиков», требуют детального изучения и анализа.

«Мы до сих пор не пришли к каким-либо выводам, мы даже не получили еще все необходимые данные, а продолжаем собирать информацию», — сказал руководитель следственной группы на пресс-конференции в субботу, добавив, что рассматриваются все версии, до сих пор какие-либо выводы сделаны не были.

При этом глава следствия отметил, что «первичный осмотр обломков пока не позволяет делать какие-либо выводы».

Аль-Мукаддам добавил, что обнаружены еще не все обломки российского лайнера. «Пока не все фрагменты еще обнаружены. Надеемся, что сможем найти их в ближайшие дни», — сказал руководитель группы следователей.

Ранее сообщалось, что комиссия по расследованию крушения А321 на Синае в результате расшифровки речевого самописца зафиксировала посторонний шум на последних секундах записи.

«Бортовой самописец из кабины пилотов зафиксировал шум в последнюю секунду данных о полете самолета. Мы пока не знаем причину этого шума», — сказал аль-Мукаддам.

Что касается параметрического «черного ящика», то, по словам аль-Мукаддама, его данные помогли следователям поминутно восстановить картину «прерванного» полета российского А321. «Снятые данные указывают, что взлет произведен в 03:50:06 по UTC (06:50:06 мск). Прерывается запись в 04:13:20 UTC (07:13:20 мск). По словам главы комиссии, продолжительность полета с начала записи и до ее прерывания составила 23 минуты и 14 секунд. Последняя информация зафиксировала высоту лайнера на 30888 футов (примерно 9,5 километра). Самолет в момент катастрофы продолжал набор высоты.

Глава следственной комиссии также сообщил, что последняя зарегистрированная прибором скорость составила 281 узел или порядка 521 км/ч. «Автопилот работал до самого конца», — пояснил он.

Он сообщил, что египетские власти усердно работают над расследованием, и призвал делиться любой информацией, которая может пролить свет на происшествие.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *