Categories Общество

Американская полиция начала охоту на ведьм и колдунов

В Америке назревает возмущение со стороны неоязыческой религии «викка», которые недовольны действиями полицейского департамента штата Флорида. Протест у языческих общин вызвал тот факт, что недавнее тройное убийство, как полагают стражи порядка, было «ритуальным» и связано с «колдовством».

На прошлой неделе в округе Эскамбия, расположенном во Флориде, в своем доме были обнаружены тела мужчины и двух его сыновей. Это произошло во время обычного патруля полицейских по окрестностям. Все трое были забиты до смерти, как предположила полиция — молотком, а их горла были перерезаны. Один из сыновей мужчины, который работал в министерстве внутренней безопасности, был также застрелен выстрелов в голову.

На пресс-конференции, посвященной этому убийству, окружной шериф Эскамбии Дэвид Морган заявил, что его подчиненные расследуют возможную связь этого преступления с «колдовством». По его словам, «способ убийства, удары тупым предметом, перерезанные горла и положения тел указывают на то, что это могло быть связано с определенными религиями или верованиями». Он указал, что убийство было совершено накануне так называемой «голубой луны» — астрономического явления, когда полная луна один раз в год появляется дважды в месяц.

Полицейские уверены, что в этом преступлении замешаны викканцы, являющиеся приверженцами неоязыческого культа «викка», либо же другие язычники. Это заявления вызвало шквал возмущения в американской языческой среде, которые сейчас обвиняют полицию Флориды в разжигании религиозной розни.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *