Categories Общество

Аркадий Арканов попал в больницу в тяжелом состоянии

Известный российский сатирик и юморист Аркадий Арканов срочно госпитализирован в одну из столичных больниц из-за проблем с сердцем. 81-летнему Арканову вызвали бригаду «скорой помощи». Происходило это как сегодня, так и вчера. В виду частых обращений на боли в области сердца юмориста было принято решение госпитализировать, чтобы в стационаре определить его состояние.

Согласно данным от родственников Арканова, он почувствовал резкое недомогание в минувшую пятницу, 13 марта, примерно в десять часов вечера. В составе бригады «неотложки» прибыли и кардиохирурги, которые выяснили, что на фоне онкологического заболевания у Арканова обострились боли в груди. Врачи оказали первую помощь и не стали сразу же забирать его в больницу.

Однако около полудня в субботу Аркадию Арканову вновь стало плохо, поэтому родные вызвали опять врачей. На сей раз избежать госпитализации не удалось. Его состояние оценивается как тяжелое.

Аркадий Арканов родился 7 июня 1933 года в Киеве. Он написал порядка полутора десятков книг, из которых выделяются монологи, юмориски, рассказы и сценарии для публичных выступлений. Также перу Арканова принадлежат десятки пьес, которые ставятся на сцене Театра сатиры в Москве.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *