Большинство россиян уверены, что тяжелые времена еще впереди

Несмотря на тот момент, что большая часть россиян уверены, что ситуация в стране планомерно ухудшается и в будущем нельзя ждать моментальных позитивных перемен, оптимистов в России не становится меньше. Согласно недавнем опросу ВЦИОМ, многие из жителей России позитивно оценивают уровень жизни себя и своей семьи, если брать временной отрезок за 2015 год.

Отвечая на вопрос: "Как Вы в целом оцениваете ситуацию, сложившуюся в стране?", наиболее пессимистично настроенными оказались россияне в возрасте 45-59 лет. Почти половина из них заявила, что ситуация - "плохая". А вот те, кому еще не исполнилось 44 года, более положительно настроены в своих оценках. 60% опрошенных из этой группы считают, что в стране сложилась хорошая ситуация.

Гораздо больше позитивных ответов имелось в "рубрике" оценок личной жизненной ситуации. О том, что живется хорошо в России, заявили преимущественно те, кому исполнилось 35-44 года. В свою очередь более старшее поколение оказалось не столь радужным в своих взглядах на жизнь. В их семьях дела идут похуже.

Социологи обращают внимание на то, что большинство сошлись во мнении, что тяжелые времена еще впереди. При чем их число возросло с 31% в мае до 40% в июле. Самыми пессимистичными в июле по настроениям оказались россияне в возрасте 60 лет и старше - почти половина россиянин в этом возрасте (46%) думают, что тяжелые времена еще впереди. Год назад россияне были куда оптимистичнее в ожидании будущего.
По материалам: n4k.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 06.08.15 |
...........