Categories Общество

Британия окончательно решила выйти из ЕС

В Британии окончательно утвержден список голосующих на референдуме о выходе из Евросоюза. Определено, что только британцы, ирландцы, а также граждане иных стран-членов Содружества наций смогут участвовать в голосовании.

Заявлено, что избиратели должны проживать на территории Великобритании и быть старше 18-летнего возраста. Отдать свои голоса смогут и те британцы, которые проживают до 15 лет в других государствах, а также граждане из стран-членов Содружества наций, живущие на территории Гибралтара.

«Это решение очень важно для Великобритании, оно касается будущего Королевства. Поэтому мы считаем, что важно, чтобы это решение могли принять именно британцы, ирландцы и жители стран-членов Содружества наций», — рассказали представители Дэвида Кэмерона.

Премьер Кэмерон ранее сообщал, что обязательно сделает все от себя возможное, чтобы референдум о вопросе выхода Великобритании из ЕС был проведен до 2017 года. По мнению премьера Великобритании, его стране жизненно-важно пересмотреть отношения с ЕС.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *