Categories Общество

Бродячие собаки на Камчатке пытались растерзать 6-летнюю девочку

Очередной случай нападения бездомных собак зафиксирован на Камчатке. Стая бродячих собак напала на шестилетнюю девочку, рассказали в МВД по Камчатскому краю. Как стало известно из оперативных сводок, инцидент, который едва не закончился трагическим исходом, произошел в городе Петропавловск-Камчатский. Животные набросились на малышку во дворе ее дома.

С многочисленными ранениями девочку экстренно госпитализировали в ближайшие от места происшествия лечебное учреждение. Врачи обратились в полицию, как только проанализировали характер полученных травм.

«Сильно искусанный псами ребенок находится сейчас на лечении в хирургическом отделении больницы, врачи которой и сообщили о случившемся в полицию», — рассказали стражи порядка.

В мэрии Петропавловска-Камчатского очень быстро отреагировали на происшествие и заявили, что в городе в круглосуточном режиме производится отлов бездомных животных.

Тем временем, следователи инициировали проведение процессуальной проверки, так как имеются основания полагать, что в действиях неустановленных должностных лиц администрации города имеются признаки преступления, предусмотренные статье Уголовного кодекса «Халатность».
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *