Categories Общество

ВВС России доказали превосходство над авиацией США

Военно-воздушные силы России достигли в Сирии за неделю значительно больше, нежели вся международная коалиция во главе с США за минувший год. К такому выводу пришли представители Министерства иностранных дел этой страны на Ближнем Востоке.

Атаки по позициям террористов из «Исламского государства», которые с 30 января производят российские военнослужащие, оказались в разы эффективнее, чем год постоянных бомбардировок со стороны международной коалиции. К настоящему моменту времени отечественная авиация уже нанесла свыше 120 точечных ударов по объектам инфраструктуры и непосредственным позициям боевиков.

«Авиаудары России достигли в течение нескольких дней очень высоких результатов, которые во много раз превысили результаты коалиции, реализованные более чем за год», — рассказал заместитель министра иностранных дел Сирии Фейсал Микдад.

Накануне стало известно о том, что благодаря успешной операции российских ВВС в борьбе с «Исламским государством», сирийской армии удалось пойти в наступление. «Сегодня Вооруженные силы САР начали широкомасштабное наступление с целью уничтожения террористических группировок и освобождения районов и населенных пунктов, которые страдали от террора и преступлений», — заявил 7 октября начальник Генштаба Сирии Али Абдуллах Аюб.

Также добавим, что несколько часов назад к участию в операции Военно-воздушны сил России присоединился еще и флот. Российские корабли произвели ракетные удары, поразившие сразу 11 целей террористов. Для обстрела использовались высокоточные ракеты из комплекса «Калибр НК». Такое вооружение способно поражать цели на расстоянии в 1500 километров, а максимальное отклонение от объекта для уничтожения может достигать пять метров.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *