Categories Общество

Владимир Путин в День знаний сыграл в хоккей с молодежью

Российский президент Владимир Путин в День знаний пообщался с молодым поколением. Во время этого мероприятия глава государства затронул тему важности образования, а также сыграл с учениками образовательного центра «Сириус» в хоккей. На стороне Путина в дружеском хоккейном матче приняли участие известные российские спортсмены Александр Овечкин, Евгений Малкин, Павел Буре, Валерий Каменский, Вячеслав Фетисов и другие.

1 сентября Владимир Путин обратился к ученикам с речью, в котором подчеркнул важность и пользу образования. Лидер России призвал молодое поколение взять на себя ответственность за развитие России в будущем. Позже президент сыграл с ребятами в хоккей, а поединок прошел в ледовом дворце «Шайба».

Молодой команде «Сириус» из учащихся центра из всех регионов страны, пришлось сразиться со звездами хоккея. Вместе с Владимиром Путиным на лед вышли Вячеслав Фетисов, Павел Буре и другие известные хоккеисты.

Путин неоднократно подчеркивал, что предпочитает исключительно здоровый образ жизни. Каждый день он занимается спортом, тогда как в хоккей научился играть относительно недавно. Впрочем, это не помешало Владимиру Путину уже несколько раз выходить на лед в товарищеских поединках. В частности, в мае этого года президент России сыграл в финальном матче Ночной хоккейной лиги.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *