Categories Общество

Врачи будут лечить через компьютеры

Российские программисты создают программу, которая будет вести учет и контроль за врачами.

Буквально через несколько лет пациенты совершенно забудут о таких неточностях врачебного дела, как некрасивый почерк и неуважительное отношение, так как постепенно работа медиков будет переведена в электронный формат. Уже сегодня в подавляющем большинстве московских поликлиник записи и учет всех нуждающихся ведутся в электронном виде. Одновременно с этим с помощью современных технологий происходит и выписка рецептов с медицинскими назначениями — изначально все данные вводятся в компьютер, а затем распечатываются для пациентов.

На сегодня можно говорить о том, что каждая вторая поликлиника Москвы имеет специализированную информационную систему, в которой содержится информация о всех клиентах. Эта программа позволяет получать подробную информацию о всех нуждающихся в неотложной помощи. Например, можно даже узнать, сколько времени пациент провел в очереди на прием к тому или иному специалисту.

Отныне, для того, чтобы пациент получил рецепт, в программе необходимо выбрать режим «начать прием». С того момента программа начинает отсчет времени и по завершению сеанса происходит остановка этой программы. Специальные установки и системы будут в автоматическом режиме отслеживать работу врачей, а затем отправлять информацию на общий сервер.

В настоящее время в российской столице к подобной инновационной системе подключены 676 медицинских учреждений. Власти города обещают в обозримом будущем перевести все поликлиники и больницы на этот вариант работы.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *