Categories Общество

В азиатских странах заинтересовались танком «Армата»

Сразу несколько стран Юго-Восточной Азии, в том числе Китай и Индия, высказались о намерениях приобрести новейшую российскую военную технику. Особенное впечатление на них произвели танки «Армата», продемонстрированные 9 мая на Параде в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщил помощник президента РФ по военно-техническому сотрудничеству Владимир Кожин.

По его словам, в покупке уникальной боевой машины пехоты и танка «Армата» заинтересованы уже ставшие традиционными партнеры России. «Интерес проявлен, техника новая, она дорогая. В большей степени это наши традиционные партнеры: Индия, Китай и Юго-Восточная Азия», — поведал Кожин. При этом помощник президента добавил, что новейшая техника в первую очередь поступит в российские Вооруженные силы и только в перспективе будет продаваться другим странам. По словам Кожина, пока иностранных заказчиков устраивает и то российское вооружение, которое поставляется по текущим заказам.

Напомним, в 2015 года во время Парада Победы на Красной площади в Москве были продемонстрированы бронетранспортер «Бумеранг», боевая машина пехоты «Курганец», бронетранспортеры «Тайфун», тяжелая боевая машина пехоты на платформе «Армата» и танк «Армата». Отмечалось, что на платформах «Армата» и «Курганец» можно создавать машины для разведки, медицинской, радиационной, химической и биологической защиты и даже комплексы противовоздушной обороны.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *