Categories Общество

В Европе резко растет число пьющих и курящих

Последний доклад Всемирной организации здравоохранения отражает данные о том, что каждый год житель европейских стран потребляет в среднем 10,9 литров чистого спирта. В мире же этот показатель находится на отметке в 6,2 литра. В виду такой неутешительной статистики, а особенно если не будет происходить снижения выпивающих, то продолжительность жизни в Европе упадет.

Клаудии Штайн, являющаяся представителем Всемирной организации здравоохранения, рассказала, что на сегодняшний день именно европейцы занимают первое место в мире по употреблению табака и алкогольных напитков. Также государства в зоне ЕС относятся к лидирующим по таким показателям, как лишний вес и серьезное ожирение. В настоящий момент времени в Европе с лишними килограммами столкнулись уже 59 процентов населения, что практически достигло американских показателей.

Предстоящая перспектива не может радовать европейских граждан, так как уже совсем скоро, следующее поколение жителей Европы будет иметь на порядок меньшую продолжительность жизни, чем наши современники.

Что же касается России, то наша страна занимает самые низкие позиции по продолжительности жизни. Это происходит по ряду факторов. Но последние изменения, которые касаются, например, запрета на курение в общественных местах, могут помочь выправить ситуацию.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *