В Ивановской области состоялось торжественное открытие воркаут-площадки

В минувшую субботу, жители города Кохма Ивановской области были приглашены на открытие уникального спортивного комплекса. Торжественное событие состоялось на территории МОУ СОШ № 5  в рамках федерального проекта "Ребята с нашего двора", направленного на создание условий для занятий уличным спортом в России.

Гости мероприятия смогли не только поучаствовать в развлекательной программе открытия, но и получить профессиональные рекомендации от атлетов из Workout Team Inspiration, которые продемонстрировали зрителям наивысший уровень спортивной подготовки.

Новая воркаут–площадка представляет собой различную модификацию оборудования для массового занятия физической культурой под открытым небом.
Ведущими мероприятия стали Вице-Мисс России - Ксения Шипилова и член молодежной общественной палаты РФ - Михаил Бутримов.

"Для жителей города Кохма открытие воркаут-площадки стало настоящим культурным и массовым событием – говорит Михаил Бутримов. - Меня приятно удивило присутствие на мероприятии большого количества детей и подростков, увлекающихся спортом. Ребята устроили настоящие батлы и соревновались друг с другом в выполнении технических элементов различной сложности".

"Открытие площадки в Ивановской области - это огромный шаг на пути к развитию воркаут-движения в России - говорит Вениамин Роднянский, лидер движения "Ребята c нашего двора". – Наша цель – сделать все возможное для того, чтобы каждый смог проникнуться культурой уличного спорта и стремился развиваться в данном направлении. Начинающим спортсменам необходима грамотная мотивация. Считаю, что открытие подобных спортивных комплексов в городах нашей страны - это прекрасная возможность начать совершенствовать себя не только физически, но и морально".
По материалам: n4k.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 30.06.15 |
...........