Categories Общество

В Индии опровергли слухи о страшной мутации свиного гриппа

Медики из Индии отвергли с помощью различных исследований доводы американских ученых о том, что свиной грипп, который бушует в стране — невероятно мутировал и теперь представляет еще большую угрозу для населения Индии.

Недавно в зарубежной прессе появились сообщения о страшном вирусе, который после чудовищной мутации, поразил смертельным исходом 20 тысяч индийцев. До определенного момента специалисты склонялись к выводу, что жители Индии умерли от свиного гриппа, который мутировал и перестал поддаваться лечению с помощью привычных лекарств. Американские ученые и вовсе пугали население всей планеты, что вирус из Индии может быстро выйти за пределы страны и нести угрозу для остальных стран, тогда как методы для его лечения до сих пор не установлены.

Сотрудники Массачусетского технологического института заявляли, что в Индии начал прогрессировать мутировавший грипп формы H1N1. Однако их коллеги из Индии полностью отвергли предположения специалистов из США, доказав научным путем, что вирус имеет точно такой же генетический набор, как и ранее.

Чтобы не полагаться на голословные утверждения, индийские медики провели целую серию открытий и исследований, во время которых анализировали шесть вариантов вируса, но ни один из них не вышел из прежних рамок. В итоге между индийскими и американскими исследователями разгорелся скандал, так как первые обвинили своих коллег в некомпетентности, попросив в будущем не делать поспешных заявлений, пока не поступят официальные результаты исследований.

К настоящему моменту свиной грипп в Индии убил 1200 человек, тогда как общее число заболевших достигло 20 тысяч. Больше всего зараженных отмечено в Гуджарате и Раджастхане.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *