В Москве отмечена рекордная рождаемость

Московские власти в лице градоначальника столицы Сергея Собянина отчитались о рекордных показателях рождаемости в городе. Москва сумела побить рекорд рождаемости - за 2014 год в столице появилось на свет 138 тысяч детей, что в два раза больше, нежели в 90-е годы.

Столичные власти могут гордиться теми программами, которые существуют для стимуляции молодых родителей зачать ребенка, так как прирост рождаемости фиксируется уже не первый год, о чем проинформировал мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, приоритетным вопросом отныне становится программа "Доступность медицинской помощи матерям и детям".

В ближайшее время будет принят целый комплекс мер, направленных на создание качественной и доступной медицины для матерей и их детишек. Сейчас уже действуют разные нормативы, но их недостаточно.

По словам Собянина, повышение доступности, комфорта и качества медицинской помощи для матерей и детей будет главным направлением во время модернизации столичного здравоохранения. С 2011 по 2013 годы правительство Москвы переоснастило родильные дома самым современным оборудованием. В частности, появились дополнительные койки для выхаживания недоношенных детей и специальные кювезы, в которых могут чувствовать себя в безопасности дети с пороками развития.
По материалам: n4k.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 08.03.15 |
...........