Categories Общество

В Москве пройдет генеральная репетиция Парада Победы

Завтра, 7 мая, в Москве состоится генеральная репетиция Парада Победы, которую смогут посмотреть жители и гости столицы. Можно ожидать, что в центре Москвы завтра скопится большое количество людей, которым будут интересны нюансы перед главным Парадом Победы, который приурочен к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В генеральной репетиции будут принимать участие и пилоты разных авиационных подразделений. Также будет задействована и непосредственно летальная техника. По предварительным данным количество техники, задействованной в репетиции, будет равно ста сорока трем единицам самолетов, а также вертолетов. Среди них будут как самые современные мощные истребители и бомбардировщики, так ретроспективные экземпляры, прототипы которых участвовали непосредственно во времена Великой Отечественной войны. Начало состоится в десять утра по московскому времени.

В связи с массовыми приготовлениями ко Дню Победы, в Москве могут перекрыть движение на некоторых улицах. По данным ГИБДД города Москва, в течении дня будут перекрыты следующие улицы: Ленинградский проспект, Авиаконструкторов, Кремлевская набережная, Новый Арбат, а также центральная площадь столицы и прилегающие улицы. Непосредственно на девятое мая, движение на этих улицах также будет перекрыто. Отметим, что многие жители и гости столицы с нетерпением ждут военного парада на День Победы.

Однако уточняется, что все желающие из-за большого наплыва просто физически не смогут своими глазами увидеть шествие. Таким образом, многие стараются лицезреть хотя бы репетицию большого парада. Особенно много желающих появилось в преддверии последней, генеральной репетиции перед девятым мая. Ранее, многие жители города уже не раз имели возможность живьем увидеть репетиции, которые состоялись немногими днями ранее. Также люди могли наблюдать, как улицами города передвигается военная техника. В частности, огромное впечатление на жителей Москвы произвели передвижные ракетные комплексы, которые доставляли на место проведения репетиций.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *