В московских электричках появился бесплатный интернет

В пригородных электричках Москвы устанавливаются оборудование Wi-Fi. Данная технология будет доступна для всех пассажиров бесплатно, несмотря на те трудности, которые имеются при ее реализации. Одними из первых данное новшество смогут опробовать пассажиры маршрута Одинцово - Царицыно.

О том, что столичные электрички будут оснащать бесплатными интернетом, стало известно относительно недавно. В настоящий момент имеется один поезд, в котором можно выйти во всемирную паутину на большой скорости и совершенно бесплатно. Его номер 479, а ходит он по Курскому, Белорусскому и Савеловскому направлениям. Эксперимент проводится с целью изучить мнение общества, а также выяснить, насколько востребованной будет данная опция. Если нововведение зарекомендует себя с положительной стороны, то вскоре бесплатный Wi-Fi появится и на других маршрутах.

Представители центральной пригородной компании поведали, что провести интернете в электричку технически труднее, чем, например, в наземном транспорте или метрополитене. В каждом вагоне находится приемник, который собирает сигнал. Затем он определяет наибольший по силе источник и начинается раздача трафика.

Результате сего эксперимента будут доступны 1 марта. После анализа сообщений от пассажиров будет принимать решение о том, обеспечивать ли остальные поезда интернетом.
По материалам: n4k.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 25.02.15 |
...........