Categories Общество

В небе над США взорвалась советская ракета

Юго-восток США сейчас находится в недоумении из-за того, что накануне небо озарилось необычным объектом с хвостом. По мнению ряда исследователей, в этот момент сгорел обломок советской ракеты, которую запускали еще в 1973 году, дабы вести разведку. В частности, яркую линию в небе наблюдали жители Южной и Северной Каролины, Алабамы, Джорджии и Теннесси.

Последние несколько часов интернет бурлит из-за огромного массива сообщений о неизвестном объекте в американском небе. Изначально это явление охарактеризовали в качестве кометы или метеорита, но затем появились и другие версии. Дело в том, что низкая скорость объекта и его первоначальные характеристики могут указывать на его принадлежность к космическому аппарату. Вероятнее всего, как поясняют российские ученые, в данном случае речь идет о верхнем разгонном блоке советского ракеты. В моменты прохода перигея он постепенно тормозился о верхние слои атмосферы, пока четвертая ступень ракеты не стала окончательно приближаться к Земле.

В свою очередь американские специалисты утверждают, что вход обломков ракеты в атмосферу должен был пройти намного раньше. Но аппарату удалось задержаться на орбите и войти в плотные слои атмосферы, а затем сгорать там.

«Сначала я подумал, что это самолет, ведь неподалеку аэропорт Маунтин Хоум. Но оно было быстрее и светилось ярче, чем самолет, и я подумал, что это метеорит», — поведал очевидец падения.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *