Categories Общество

В районе падения Су-24 уничтожены все террористы

Министерство обороны России отчиталось о том, что была произведена зачистка от террористов той местности, где был спасен пилот российского бомбардировщика Су-24 в Сирии. Огонь по данному району производился не только средствами российских ВВС, но еще и при активной поддержке сирийской артиллерии.

Подробности спецоперации раскрыл официальный представитель российского оборонного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков. Он подчеркнул, что сразу же после спасения летчика С-24 район крушения бомбардировщика был зачищен массированным огнем, поэтому шансов у местных террористов практически не было на выживание. «Как только наш летчик оказался в безопасности, по указанному району наносились массированные удары российскими бомбардировщиками и реактивной артиллерией сирийских правительственных войск в течение длительного времени. Действовавшие в этом районе террористы и другие таинственные группы были уничтожены», — сказал высокопоставленный военный.

Вместе с этим в Минобороны РФ пояснили, что за выжившим пилотом настоящую охоту устроили боевики, которые имеют в своем распоряжении самые современные навигационные комплексы. «Хочу подчеркнуть, кроме нашей группы поиска, в данном районе также активно вели охоту за российским пилотом боевики и еще ряд других подразделений, оснащенных современным специальным оборудованием для пеленга», — сообщил также Конашенков.

Представитель оборонного ведомства добавил, что удары российских военных с воздуха позволили полностью заблокировать каналы трансграничных поставок оружия в сирийской провинции Латакия. «В результате многократного нанесения российской авиацией ударов по боевикам сирийские правительственные войска взяли под полный контроль горные районы на севере провинции Латакия, тем самым полностью перекрыв трансграничную поставку вооружения», — пояснил он. Конашенков еще раз подчеркнул, что российские войска полностью контролируют все основные пути доставки оружия террористам на севере Сирии, что позволяет в оперативном режиме их уничтожать.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *