Categories Общество

В России вводятся новые правила курения

Новые правила курения вводятся на территории России. Поправки в «антитабачный закон» подготовили Минздрав России и Минстрой. В первую очередь обновления затронут места для курения на открытом воздухе, которые отныне должны быть оборудованы специальными знаками, пепельницами и освещением в темное время суток. Вводятся и другие ограничения с послаблениями.

Также уточняется, что курение может быть разрешено в подъездах жилых домов и судах дальнего плавания. В изолированных помещениях приказано в срочном порядке установить мощную вытяжку и двери, которые не будут пропускать табачный дым. В них, а также на открытом воздухе, содержание загрязняющих веществ должно соответствовать гигиеническим нормам.

Недавно Всемирная организация здравоохранения в своем новом докладе проинформировала о том, что Россия относится к числу наиболее курящих стран в мире. По этой причине продолжительность жизни в среднем меньше на 11 лет, чем в европейских странах. Однако Запад, заключили в организации, является лидером по количеству употребляемого алкоголя.

Напомним, два года назад в России вступил в силу «антитабачный закон». Этот документ существенно сократил количество разрешенных для курения мест. Среди них — стадионы, поезда дальнего следования, вокзалы, государственные учреждения, пляжи, детские площадки и больницы.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *