Categories Общество

В России открыли первый танкодром: эксперты оценили его высоко

В России появился современный танкодром, которому еще нет аналогов в стране. Новая площадка открылась в Белгородской области, жители которой могут по-праву гордиться современным комплексом, который был построен менее чем за год.

Накануне прошел первый показ военной техники на территории танкодрома, что находится в музейном комплексе «Прохоровское поле». Сюда прибыли многие именитые гости, в числе которых оказался и вице-премьер России Дмитрий Рогозин.

Нужно напомнить, что именно в этом месте, в Прохоровке, еще в 1943 году происходило крупнейшее танковое сражение, которое стало переломным моментом по всей Великой Отечественной войне. В этой связи не случайно, что здесь построили современный танкодром.

Специалисты объясняют, что новое сооружение является лишь начальной частичкой интерактивной части комплекса. Пока открыт музей «Третьей ратное поле России», а совсем скоро здесь появится новая экспозиция в уникальном музее бронетанковой техники. Накануне все желающие могли воочию рассмотреть современную технику, а детям даже разрешили по ней полазать.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *