Categories Общество

Горбачев: США пытаются спровоцировать Россию начать войну

Бывший президент СССР Михаил Горбачев заявил о своем видении текущей геополитической ситуации в мире. Он пояснил, что Америка своими действиями провоцирует Россию на новую войну, а текущая холодная может перерасти в «горячую войну». По словам Горбачева, нынешняя политика руководства Белого дома может вылиться в необратимые последствия для всего населения Земли.

«В последнее время я столько слышу о всевозможных санкциях в отношении РФ от Евросоюза и Америки, что просто не понимаю, чему все это. Неужели руководство Белого дома настолько «заблудилось в джунглях политики», что намерено туда затащить и нас. Я уже вижу между США и Россией «холодную войну», однако есть все предпосылки того, что все это может перерасти в полномасштабные боевые действия с применением ядерного оружия, а это конец всему человечеству. Не могу поверить, что Америка всерьез намерена втянуть РФ в «горячую войну», ведь это просто безумие», — так прокомментировал вопрос журналистов о том, может ли между Россией и Америкой начаться ядерная войны, экс-президент СССР Михаил Горбачев.

Вместе с тем Горбачев добавил, что многие в Европе и США живут в очень бедственных условиях. Часть стран в Европе живет хорошо, а другие — очень даже неважно, да и зависимость от США чрезмерная, в том числе и Германии», — сказал он.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *