Categories Общество

Граждане России готовы переизбрать Путина на новый срок

Как следует из результатов опроса жителей России, Владимир Путин все еще пользуется невероятной популярностью и смог бы победить в первом туре президентских выборов, если бы голосование прошло в ближайшее воскресенье. 56 процентов граждан РФ отдали бы свой голос за действующего главу государства.

«Левада-Центр» провел опрос среди жителей Российской Федерации, после чего стало известно, что Путин одержал бы победу в президентских выборах после первого тура. В данном исследовании приняли участие более 1,5 тысячи граждан России 135 населенных пунктов и 45 регионов.

Результаты показали, что 56 процентов российских граждан готовы проголосовать за Владимира Путина в целом и 80 процентов из тех, кто уже давно определился со своим выбором. За Владимира Жириновского отдали свой голос 4%, а за премьер-министра Дмитрия Медведева и оппозиционера Алексей Навального всего лишь по 1%.

Однако среди опрашиваемых каждый четвертый заявил, что через три года на президентских выборах они хотели бы, чтобы победу получил другой политик и 19% воздержались от ответа.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *