Categories Общество

Группа БИН Михаила Гуцериева становится крупнейшим девелопером столицы и области

Не так давно группа компаний БИН, принадлежащая братьям Михаилу и Саиду Гуцериевым, а также их племяннику Михаилу Шишханову, заняла позицию лидера на девелоперском рынке столичного региона. Данное событие связано с приобретением БИН Группы земельного банка у экс-сенатора Владимира Мошковича.

Также известно, что в рамках данной сделки группа БИН завладела девелоперскими компаниями «А101 девелопер» и «Авгур-Эстейт», которым принадлежат земельные активы, общая площадь которых составляет порядка 2,5 тысяч гектар замели, расположенной в пределах 23 километров от Москвы. Помимо этого, в ходе сделки БИН достался ряд строительных и проектных организаций.

По словам известного экономиста Михаила Хазина, который прокомментировал ситуацию порталу ДНИ.РУ, приобретение компании «А101 девелопер» позволит империи Гуцериева стать лидером на строительном рынке Москвы и Московской области. Четыре строительных компаний Группы – Моспромстрой, Интеко, «А 101 девелопер» и ПФК «БИН»  (специализируется на строительстве и управлении торговых,  офисных и гостиничных центров) – сосредоточат в своих руках до 70 % строительного рынка России в финансовом исчислении. По словам экономиста Михаила Хазина, сегодня портфель строительных компаний Группы БИН Михаила Гуцериева становится крупнейшим в сфере жилищной и коммерческой недвижимости страны.

В будущие планы группы БИН входит реализация крупнейшего в московском регионе проекта строительства жилой и коммерческой недвижимости, рассчитанного на 20 лет. Эксперты оценивают общий объем инвестиций в проект в сумму, порядка 60 миллиардов долларов США, а конечную площадь проекта в объеме 20 миллионов квадратных метров.

«Гуцериев, судя по всему, хорошо понимает отраслевую проблематику и достаточно влиятельная фигура, чтобы втянуться в неперспективные схемы застройки и даже повлиять на чиновников. Имея обширные связи во властных сферах, он вполне может изменить девелоперские тренды в положительную сторону реальных запросов потребителей. Тем более, что объем земельного банка строительных активов в 4 тысячи гектаров сделал его крупнейшим в России девелопером.», – цитирует ДНИ. РУ Михаила Хазина.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *