Categories Общество

День Победы 9 мая в Москве: каким будет Праздник, генеральная репетиция Парада Победы

9 мая в Москве состоится Парад Победы, которые стартует в 10:00 на Красной площади. Парад, который приурочен к 70-й годовщины победы в ВОВ, обещает стать самым масштабным и грандиозным за всю историю.

Сегодня, 7 мая, в российской столице состоялась генеральная репетиция Парада Победы 2015. В Москве были перекрыты основные транспортные магистрали еще с шести утра, как произойдет и в День Победы. Колонны военной техники сделают круг почета по маршруту: Ходынское поле — Ленинградский проспект — 1-я Тверская-Ямская — Тверская — Манежная площадь — Красная площадь — Васильевский спуск — Кремлевская набережная — Боровицкая площадь — Моховая улица — Воздвиженка — Новый Арбат — Садовое кольцо — Триумфальная площадь — 1-я Тверская-Ямская — Ленинградский проспект — Ходынское поле.

Часть военной техники, которая принимала участие в репетиции Парада Победы, была накрыта брезентовыми чехлами, поэтому разглядеть ее в подробностях можно будет только 9 мая.

Попасть на Парад Победы будет не так просто. Для этого необходимо иметь при себе именное приглашение, которое выдается только ветеранам и их сопровождающим. Все желающие смогут посетить праздничные мероприятия в своем городе, где обещаются очень захватывающие зрелища. Что касается Парада на Красной площади, то все ветераны будут обеспечены бесплатным транспортом для приезда на это масштабное событие.

Генеральная репетиция Парада Победы собрала огромное количество жителей и гостей столицы, так как всем интересно увидеть подробности зрелищного праздника.

В России Парады Победы состоятся в 26 городах, в том числе в девяти городах-героях: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Туле, Мурманске, Керчи, Севастополе и Новороссийске. Участниками этих мероприятий станут 78,5 тысяч человек. Для участников Великой Отечественной войны их сопровождающих их людей проезд по всей стране на любых видах транспорта является бесплатным с 3 по 12 мая 2015 года.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *