Categories Общество

День рождения Путина 7 октября 2015: как президент отметит праздник

Президент России Владимир Путин свой 63-й день рождения отметит необычным образом. Он согласился на участие в хоккейном матче, который состоится в рамках Ночной лиги в Сочи.

Как уточнил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, президент будет играть совместно со своими старыми знакомыми, участниками Ночной хоккейной лиги, а также знаменитыми хоккеистами-ветеранами. Все они соберутся в Сочи, где открывается сезон.

Сегодня, 7 октября, в Сочи начинается грандиозное событие в виде гала-матча между командами «Сборная НХЛ» и «Звезды НХЛ». На лед выйдут такие звезды хоккея, как Павел Буре, Вячеслав Фетистов и Алексей Касатонов. Компанию им составят бизнесмены Аркадий и Борис Ротенберги, Геннадий Тимченко. Ранее они уже собирались вместе на одной ледовой площадке.

В свои 63 года Владимир Путин неоднократно бывал на хоккейном льду, причем всегда выступал на активных позициях. Так, месяц назад он сразился в команде «Легенд хоккея» с коллективом «Сириус».

Ночная хоккейная лига была создана в 2011 году по инициативе президента РФ Владимира Путина. Ее основными задачами называется привлечение взрослых россиян к спорту и всяческая популяризация хоккея.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *