Categories Общество

Депутады предложили освободить от налога участки размером до 8 соток

Депутаты Госдумы от партии «Справедливая Россия» выступили с проектом закона, который предусматривает освобождение от выплаты налогов для тех участков, размер которых не превышает 800 квадратных метров включительно. Такое решение, по мнению депутатов, является достаточно актуальным, так как, в связи с экономическим спадом, для большинства россиян приусадебные участки являются главным источником продуктов питания.

Кроме этого, в пояснительной записке говорится, что за последнее время наблюдается большой рост расходов граждан, непосредственно по налогам на имущество физических лиц. Наблюдается и повышение кадастровой стоимости земельных участков, в установлении которой отображается много неточностей, которые были допущены ответствующими за это органами.

С помощью такого законопроекта депутаты пытаются поддержать незащищенные слои населения, для которых выплата налогов является дополнительным, достаточно накладным, расходом. Госдумовцы уверенны, что такие нововведения смогут оказать поддержку и малому бизнесу.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *