Categories Общество

Длительный сон приводит к опасным болезням

Вокруг сна человека было создано множество экспериментов, призванных установить взаимосвязь между длительностью и последствиями для организма человека. На сей раз отличились американские исследователи из Центра изучения нарушений сна при Массачусетском университете, которые уверены, что длительный сон (больше 8 часов) приводит к нарушению здоровья, способствую развитию разного рода болезней, а затем и вовсе к ранней смерти.

Подобного рода выводы были сделаны после анализа результатов исследование более двух миллионов человек. Среди испытуемых было большое количество тех, кто недосыпал в течение рабочей недели, тогда как на выходных старались получить дополнительную энергию, не просыпаясь больше восьми часов. Научные специалисты пришли к пониманию того, что те участники эксперимента, которые спали больше 8 часов в сутки, имели обострения в хронических заболеваниях, которые приводили к риску преждевременной смерти. Таким образом была опровергнута теория о том, что недосып является причиной многих недугов.

Организаторы мероприятия установили, что недельный недосып в сочетании с длительным сном по выходным дня может равняться сменой часовых поясов. Проще говоря, подобное воздействие на организм не может по определению приводит к положительным результатам.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *