Categories Общество

Доказана опасность молока для человеческого организма

Ученые из Великобритании во время своей работы доказали, что чрезмерное употребление молока несет определенный вред для организма человека. Медики, которые помогали научным сотрудникам, пояснили, что ежедневное употребление молока в больших количествах может сказаться на жизненно важных человеческих системах в самом негативном проявлении.

Для доказательств по этому поводу были проведены исследования, добровольцы которых были поделены на три группы: в первой находились те, кто каждый день употреблял молоко в пищу, во второй — те, кто бил этот напиток одновременно с приемом витамина D, а в третьей группе никаких изменений в рационе питания не было.

Результаты эксперимента доказали, что участники первой группы испытывали в наибольшей степени проблемы со здоровьем, так как у них начинались проблемы с сердечно сосудистой системой, а также имели место быть отложения в почках. Виной всему кальций, который усваивался абсолютно неправильно из-за отсутствия витамина D.

Что же касается второй и третьей группы добровольцев, то они не чувствовали отклонений в состоянии здоровья, так как те дозы кальция, которые они получали с молоком, усваивались в верном русле, не причиняя вреда здоровью.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *